Подписка онлайн

Частным охранникам

7 апреля 2011

Заря Кубани

Во исполнение Приказа МВД России от 19 июня 2006 г. № 447 «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел по лицензированию и осуществлению контроля над частной детективной и охранной деятельностью на территории Российской Федерации», в соответствии с Представлением Прокуратуры Краснодарского края от 17.12.2010г. № 7/2-25-2010 г. и на основании Приказа ГУВД по Краснодарскому краю от 3.02.2011г. № 90 внесены изменения в организацию приема заявлений граждан о выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника, переоформлении в связи с продлением срока его действия, внесении в него изменений.

Прием заявлений и соответствующих документов для получения удостоверения частного охранника осуществляет подразделение лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) по месту регистрации гражданина или частного охранного предприятия. Оформление удостоверений и отправку материалов в органы внутренних дел осуществляет ГУВД по Краснодарскому краю.

Граждане, зарегистрированные на территории Славянского района, претендующие на получение удостоверения частного охранника, должны лично обращаться в подразделение ЛРР ОВД по Славянскому району по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Школьная, 314. Приемные дни: понедельник, среда. График работы — с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.30. При обращении в ОЛРР гражданин должен представить следующие документы:

1) заявление-анкету о выдаче удостоверения (выдается при обращении в ОЛРР ОВД по Славянскому району);

2) 2 фотографии размером 4×6 см;

3) копию паспорта гражданина Российской Федерации (все страницы);

4) копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки;

5) копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника;

6) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года;

7) квитанцию об оплате госпошлины в сумме 1200 руб. — за выдачу удостоверения частного охранника;

8) выписки из трудовых книжек, заверенные подписью должностного лица и печатью организации;

9) справку о постановке на дактилоскопический учет.

Копии документов, не заверенные нотариально, предоставляются с предъявлением оригиналов.

Тел. для справок — 2-44-36.

О.Любинина, старший инспектор ОЛРР и КЧДОД ОВД по Славянскому району, майор милиции.

Читайте также

Загрузить ещё