Подписка онлайн

Торжественная линейка прошла в школе N 5

9 октября 2021

Пять лет назад школе N 5 было присвоено имя Героя Советского Союза Василия Маргелова, в честь этого события в учебном заведении прошла торжественная линейка, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Среди приглашенных гостей представители воздушно-десантных войск Российской Федерации, администрации района. 

Несколько лет назад на территории школы установлен памятник командующему ВДВ Маргелову. Это стало возможным благодаря поддержке руководства 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии горной,  Новороссийской городской общественной организации, ветеранов 7-й воздушно-десантной дивизии «Семёрка»,  общественной организации ветеранов воздушно-десантных  войск Славянского района. 

За это время созданы патриотические учебные классы с десантной направленностью, школьники могут посещать музейный уголок. 

За пять лет в ряды юных десантников вступило более 180 мальчишек и девчонок. Традицией в школе стали посвящения в юные десантники, конкурсы «Строя и песни», соревнования по военно-прикладным видам спорта. 

Сегодня успешно действует военно-патриотический клуб «Юный десантник». Им руководит Павел Бортник. Вместе с наставником, ребят часто можно увидеть на показательных выступлениях в районных мероприятиях. 

После линейки в школе, её участники отправились для возложения цветов к памятнику военноначальнику по улице Запорожской. 

Читайте также

Загрузить ещё