Подписка онлайн

Две команды ВПК «Вымпел» стали победителями краевого интеллектуального чемпионата

24 сентября 2021

Юнармейцы победили в полуфинале краевого историко-просветительского интеллектуального чемпионата «Должен знать каждый!», прошедшем вчера в Анапе.

Патриотический чемпионат состоит из серии игр на знание ключевых фактов Великой Отечественной войны, других важнейших дат и событий, связанных с военной историей России.

В полуфинале приняли участие восемь команд со всего края. Славянские юнармейцы оставили всех позади и заняли 1 и 2 места, обеспечив себе выход в финал. Он состоится в октябре в городе Краснодаре и будет приурочен ко Дню Воинской славы – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (9 октября 1943 года).

Также ребята побывали в Сквере военной техники города-курорта Анапы. Они увидели легендарный СУ-27, плавающий танк Т-76, бронетранспортер БТР-70, 85-миллимитровую пушку Д-44, изучили знаменитый Т-34, от которого сломя головы бежали с полей сражений гитлеровцы, и еще одну легенду — БМ-13 «Катюша». Экспонаты этого музея под открытым небом были очень им интересны.

Читайте также

Загрузить ещё