Подписка онлайн

80 подростков Славянского района стали участниками военно-патриотической площадки «Допризывник»

31 июля 2021

Завершилась четвёртая смена и весь летний поток тематической военно-патриотической площадки «Допризывник», проводимой на базе славянского отделения ДОСААФ России.

Её участниками этим летом стали 80 учащихся школ Славянского городского поселения в возрасте от 14 до 17 лет, включая ребят, состоящих на различных видах учёта системы профилактики.

Площадка «Допризывник» — это модель военной службы с теоретическими и практическими занятиями по огневой, строевой, физической подготовке и изучением Устава Вооружённых сил России. В ходе посещения площадки подростки ознакомились с распорядком дня в воинской части и размещением военнослужащих, ритуалом принятия присяги, воинскими званиями и знаками различия, изучили индивидуальные средства радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), составные части автомата Калашникова, ручных осколочных и Дни Воинской Славы России.

Большой восторг у ребят вызвала встреча с казачьим клубом «Плавни» и его энергичным руководителем Сергеем Бедгиным. Он показал ребятам снаряжение казаков и приемы владения оружием.

В завершении каждой смены были организованы экскурсии в 10-й отдельный ремонтно-эвакуационный полк города Славянска-на-Кубани. Также участники площадки «Допризывник» показали свои умения и навыки в разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина патронами, стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, а так же выполнении нормативов ГТО. По итогам проведенных соревнований ребята были награждены грамотами и памятными подарками, а лучшие, активные, энергичные участники получили футболки с логотипом площадки «Допризывник» и зачислены в списки кандидатов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Читайте также

Загрузить ещё