Подписка онлайн

Юноши школы № 5 к защите Родины готовы

1 мая 2021

В канун празднования 76-й годовщины Великой Победы, в рамках акции «100 памятных дней», в школе № 5 проведены соревнования по военно-прикладным видам спорта. 
Они прошли среди учащихся 8-11 классов при поддержке ветеранов ВДВ Славянского района, совместно с ветеранской организацией 7 гв. ВДД «СЕМЁРКА» г. Новороссийска.
 Девиз соревнований — «К защите Родины готов». Защита Родины всегда была и остается благородным делом. Долгом настоящих мужчин, которые испокон веков охраняли рубежи своей страны, помогали другим народам бороться с захватчиками.
Ребята показали навыки в сборке и разборке  автомата АК-74, соревновались в меткости стрельбы  из пневматической винтовки, метании гранат, а также проявили сплоченность в командной эстафете.- По итогам соревнований команда 9 классов заняла 3 место, 8 классы на втором месте, а победителями стала команда 11 класса, рассказала заместитель директора по воспитательной работе Елена Калитина. -Администрация школы выражает благодарность Евгению Николаевичу Ханину и Олегу Николаевичу Шарову за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Читайте также

Загрузить ещё