Подписка онлайн

Спортсмены Кубани – в ознаменовании Победы в Великой Отечественной войне

3 мая 2021

В Северном  парке Славянска-на-Кубани прошла Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани – в ознаменовании Победы в Великой Отечественной войне». Не случайно традиционная эстафета в этом году проводится именно здесь. После недавней реконструкции парк стал центром притяжения активной и спортивной молодежи.

Маршрут пробега пролегал по центральной аллее «Сада памяти», в котором этой весной появилось более двадцати саженцев.  К эстафете присоединились студенты филиала КубГУ в г.Славянске-на-Кубани, учащиеся Славянского сельскохозяйственного и Славянского электротехнологического техникумов, а также Техникума экономики и права. На центральной аллее парка ребята присоединилась к торжественному митингу, посвященному 76-ой годовщине Великой Победы.

Участников мероприятия поприветствовал глава Славянского городского поселения Александр Берсенев:

— Путь к победе был очень долгим, и все мы знаем, какой страшной ценой была она завоевана. Я рад, что и сегодня молодежь не забывает героический подвиг дедов и прадедов, отдавших свою жизнь за мир. Эта эстафета уже стала в нашем городе традиционной, она связывает поколения, объединяет нас. От всей души желаю каждому быть достойными наших героев, добиваться успехов в спорте и учебе. Мира, добра и благополучия!

Память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, ветеранов, которых уже нет с нами, участники митинга почтили минутой молчания. Затем юнармейцы возложили корзину с цветами к Вечному огню в Парке «40 лет Победы»

Читайте также

Загрузить ещё