Подписка онлайн

«Весна Победы» — выставка к 76 годовщине Победы

21 апреля 2021

Заря Кубани

Новый мультимедийный проект «Весна Победы» посвящен истории завершающего этапа Великой Отечественной войны. Первых гостей на выставку Исторический парк «Россия – моя история» в Краснодаре приглашает 28 апреля.

Выставка создана силами сотрудников Исторического парка. В рамках выставки подробно рассматриваются ключевые стратегические наступательные операции советских войск, проведенные весной 1945 года, ставшие подлинной вершиной воинского мастерства Красной Армии. Особое место отведено информации об участии в этих боях кубанцев, как в составе подразделений, сформированных на территории Краснодарского края, так и в составе прочих частей.

В качестве иллюстративного материала использованы фотоматериалы, документальная хроника, кино- и фотодокументы,картографические материалы. История создания и боевого применения тех образцов вооружения, которые сегодня по праву называют «оружием Победы», а также биографические данные о военачальниках, игравших ключевую роль в подготовке и проведении боевых операций того времени –значимая часть выставки. В рамках проекта приведены обширные статистические данные, иллюстрирующие один из сложнейших и вместе с тем славный период нашей истории.

Приглашаем посетить выставку «Весна Победы» с 28 апреля по 31 августа 2021 года!

Возрастная категория — 6+.

При посещении просим помнить о соблюдении дистанции и наличии средств индивидуальной защиты.

Наш адрес: г. Краснодар, ул. Конгрессная, 2

Наш сайт: https://myhistorypark.ru/?city=kras

Читайте также

Загрузить ещё