Подписка онлайн

Всероссийский день призывника отмечается в России 15 ноября

15 ноября 2020

День призывника в России проводят в разгар осеннего призыва. Напомним, в 2020 году он длится с 1 октября по 31 декабря. В официальных документах праздник называется Всероссийский день призывника. Указ о его создании подписал Борис Ельцин в 1992 году. В тексте документа указан смысл торжества: повысить престиж и значимость воинской службы и поднять уровень военно-патриотического воспитания молодежи.

Традиционно ежегодно в Славянском районе в этот день проводятся патриотические мероприятия с участием старшеклассников и студентов, ветеранов воинской службы и представителей военкомата, призывников и их родителей. В адрес тех, кому предстоит отправится в армию звучат напутственные слова. Однако, в связи с пандемией коронавируса, большие патриотические мероприятия в этом году не проходят.

Однако осенняя призывная кампания продолжается. Военный комиссариат работает с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Особое внимание — разделению потоков посетителей, обязательно проводится барьерный контроль, который включает в себя проведение термометрии, обработку рук дезинфицирующими средствами, соблюдение масочного режима, дезинфекцию служебных помещений и обработку транспорта перед отправкой на пункт сбора.

Как отметили в военном комиссариате г. Славянска-на-Кубани и Славянского района, на сегодняшний день в ряды вооруженных сил уже отправились 65 призывников.

Читайте также

Загрузить ещё