Подписка онлайн

Славянская делегация посетила музей «Военная горка» в Темрюкском районе

22 октября 2020

В рамках проекта «Вахта памяти и славы» при поддержке фонда президентских грантов Славянское горрайотделение ВООПИК, районный Совет ветеранов организовали поездку детей и праправнуков воинов Великой Отечественной войны в музей боевой техники под открытым небом «Военная горка» Темрюкского района.
На этой территория в годы войны проходили ожесточенные бои по ликвидации знаменитой «Голубой линии» немецкой обороны. Музей был создан в 1983 году в честь 40-летия освобождения Темрюка от немецко-фашистской оккупации.
В нем представлено около 100 экспонатов, относящихся к различным родам войск – артиллерии, авиации, флоту.
Для участников поездки была организована экскурсия по музею под открытым небом, познакомившая их со страницами истории прорыва знаменитой «Голубой линии» обороны немецких войск и освобождения Приазовья от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году.

Об организации военно-патриотической работы с молодежью на территории музея военной техники рассказали председатель совета ветеранов Темрюкского района В.Ф. Садовская и директор филиала Темрюкского историко-археологического музея И.Н. Победа.

Читайте также

Загрузить ещё