Подписка онлайн

Ребятня из Кировского поселения побывала в гостях в Прибрежном поселении

15 августа 2019

Вчера ребята из Кировского поселения приезжали в гости к мальчишкам и девчонкам из Прибрежного поселения.

В СДК «Прибрежный» прошла районная акция «В гости к соседу».
С приветственным словом к ребятам обратилась специалист по работе с молодежью Прибрежного сельского поселения Виктория Викторовна Лысенко. Затем присутствующие посмотрели видеоролик, рассказывающий о жизни потомственного казака Евгения Олефира и его семьи.

Об истории поселения рассказала, а потом и экскурсию по достопримечательностям поселка Совхозный для мальчишек и девчонок провела заведующая поселенческой библиотекой Елена Головко. Ребята посетили Стелу Памяти и здесь узнали о жизни людей поселения во время Великой Отечественной войны. В храме Александра Невского наши гости побывали на праздничной службе, посвященной Яблочному Спасу и началу Успенского поста. После службы настоятель храма отец Дмитрий провел с ребятами беседу, рассказал о значении Яблочного Спаса, о том, как правильно соблюдать пост.

Далее группа посетила Аллею трудовой славы АФ «Сад –Гигант» и парк «Прибрежный».

После экскурсии гостей ждал мастер-класс по изготовлению оберега для дома в виде подковы счастья от культорганизатора СДК «Прибрежный» Оксаны Героевой. Мальчики и девочки забрали их с собой домой на память.

В конце мероприятия всех гостей угостили сочными яблочками.

Читайте также

Загрузить ещё