Подписка онлайн

На Кубани стартует патриотический проект «Бессмертный полк в письмах и лицах».

29 июля 2019

Заря Кубани

На Кубани покажут серию театральных спектаклей, созданных по мотивам реальных фотографий и писем с фронта. Все желающие могут стать частью истории своей страны и окунуться в атмосферу Великой Отечественной войны с помощью проекта“Бессмертный полк в письмах и лицах”.

Времена, когда так хотелось вернуться домой к своей семье… Когда единственной связью с родными были трогательные фронтовые письма и потрепанные фотографии любимых. Все это — ценное достояние, важнейшая память для каждой семьи в нашей стране.

Эту тонкую нить от воспоминаний прошлых поколений к молодому сохраняет и передает патриотическая акция «Бессмертный полк в письмах и лицах». Какую советскую семью не коснулась эта война? Таких просто нет… И многие бережно хранят фронтовые письма и фотокарточки как часть семейной реликвии и многолетней истории. В наши дни так важно не терять эту связь с прошлым, сохранить и передавать истинные воспоминания подрастающему новому поколению. Как никогда раньше, сейчас создаются попытки подменить историю, исказить ход событий. А в них завязаны миллионы жизней!

«Бессмертный полк в письмах и лицах» стремится сохранить эту память о прошлом и передать ее юным ребятам. Проект организовал пятнадцать театральных постановок для школьников, студентов и всех желающих, которые помогут погрузиться в историю не только своего государства, но и проникнуться к личной истории семьи во времена нещадной войны.

«Бессмертный полк в письмах и лицах» — это мощный образовательный проект, который сочетает в себе искусство и историю, понимание себя на фоне хроники своей семьи и государства. Он привлекает молодых людей к масштабным проблемам человека: любви и уважению к своей стране, философии, неравнодушию и человечности. Обращаясь к истории подвигов героев прошлого, молодые люди смогут испытать невероятные эмоции, сочувствие, сопереживание и сильнейшую мотивацию на жизненном пути, храня в памяти поступки участников Великой Отечественной войны.

Читайте также

Загрузить ещё