Подписка онлайн

Завершился муниципальный этап краевой спартакиады допризывной молодёжи

12 апреля 2019

На базе отделения военно-патриотической работы «Кадетское братство» Центра дополнительного образования Славянска-на-Кубани прошел муниципальный этап краевой спартакиады допризывной молодёжи. В нем приняли участие допризывники из 17 школ города и района, а также команды двух техникумов.

Перед участниками спартакиады  выступил руководитель Славянского районного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» полковник Александр Пантелеев, который пожелал ребятам быть достойными приемниками героического поколения дедов и прадедов.

Допризывникам необходимо было показать свои навыки и умения в разборке и сборке автомата, стрельбе, метании гранат, а также выполнить нормативы по физической подготовке (подтягиванию на перекладине, бег 100 м, прыжки в длину с места).

Победителем в общем зачёте стала команда  школы № 29 ст. Петровской,  на втором месте ребята из  школы № 25 ст. Анастасиевской, на третьем – команда СОШ №43 х. Бараниковского. Хорошие результаты показали парни из городских школ №3, 17, а также № 39 х. Галицына и № 56 п. Рисовый.

Допризывники, добившиеся лучших результатов в различных видах соревнований, будут представлять Славянский район на зональном этапе спартакиады в составе сборной команды.

Читайте также

Загрузить ещё