Подписка онлайн

На Кубани стартовала краевая акция «Вахта памяти-2019»

11 апреля 2019

Открытие краевой «Вахты памяти–2019» состоялось в Краснодаре сегодня в парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы.

В торжественном митинге принимала участие делегация Славянского района: воспитанники районного военно-патриотического клуба «Пост №1», члены «ЮнАрмии», руководитель Центра патриотического воспитания молодежи им. Трошева» Наталья Солоха, поисковый отряд «Кубанский рубеж» клуба «К-95».

⠀– «Вахта Памяти» ежегодно проводится по всей стране. Это комплекс мероприятий и проектов, направленных на сохранение и благоустройство воинских захоронений, проведение поисковых экспедиций, а также установление имен погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, – сообщили в центре патриотического воспитания молодежи Кубани.

В рамках мероприятия дан старт туриаде добровольческого проекта «Дорогой героев», реализуемого общественной организацией «Южный регион». Более 700 добровольцев с апреля по июнь пройдут горными тропами и приведут в порядок свыше 80 памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также будут представлены полевые этапы проекта «Нам доверена память» ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск». Общественные проекты реализуются с использованием грантов президента России на развитие гражданского общества, предоставленных Фондом президентских грантов.

Помимо этого, сегодня начинает работу краевой проект «Дни единых действий по благоустройству памятников и мемориалов». Основные мероприятия в рамках проекта состоятся в апреле-мае 2019 года.

Читайте также

Загрузить ещё