Подписка онлайн

Славянском районе продолжаются мероприятия в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»

29 марта

Сегодня, 29 марта, на базе спорткомплекса «Олимпиец» имени Ю.А. Давыдова состоялась спартакиада классов казачьей направленности школ Славянского района, в которой приняли участие 11 команд.

Соревнования проходили по следующим видам: разборка-сборка макета автомата Калашникова, снаряжение магазина, подтягивание на перекладине, метание на точность и комбинированная эстафета, перетягивание каната. Итог подводился как в командном, так и в личном зачёте.

По итогам состязаний первое место заняла команда школы № 29 (ст. Петровская). «Серебро» досталось СОШ № 48 (ст. Черноерковская), «бронза» – СОШ № 28 (ст. Анастасиевская). Победители награждены кубками, атаманской грамотой и ценным подарком. Призёры получили атаманские грамоты, дипломы районного управления образования и ценные призы — спортивные ножи для метания.

— Для казачат спартакиада не просто возможность помериться силами, это всегда большой спортивный праздник, — отметил директор детско-юношеского центра «Патриот» Н.Н. Сенаторов. — В ближайшие дни в Славянске-на-Кубани пройдет подобный спортивный праздник для казачат 4-6 классов.

Читайте также

Загрузить ещё