Подписка онлайн

Депутат Демченко поддержал инициативу темрюкских ветеранов

31 мая 2023

9 октября 2023 года Темрюкский район отметит 80-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Как пишет газета «Тамань», совет ветеранов Темрюкского района выступил с инициативой о выпуске памятной медали «80 лет освобождения Таманского полуострова». С этой просьбой ветеранская организация обратилась к депутату Государственной Думы Ивану Демченко.

– К Ивану Ивановичу Демченко Совет ветеранов Темрюкского района обращался неоднократно. В прошлом году нашей организации исполнилось 35 лет. К этой дате он выделил средства, на которые изготовили медаль «Почётный ветеран Темрюкского района». Этот памятный знак вручили депутату на торжественном мероприятии, – рассказывает почётный гражданин города Темрюка Валентина Садовская. – В этом году наш район отметит важную дату – 80-летие с того дня, когда в 1943 году в тяжёлых боях был освобождён город Темрюк и весь Таманский полуостров. Мы попросили Ивана Демченко посодействовать в изготовлении памятной медали «80 лет освобождения Таманского полуострова».

Иван Демченко поддержал инициативу Совета ветеранов и выделил денежные средства для изготовления памятной медали.

— Для нас, ныне живущих, важно сохранить историческую память. Герои освобождали Таманский полуостров не только как стратегически важный объект, а как свою родную землю. Благодарность за этот самоотверженный подвиг – наша память об этом событии, ставшем важным не только для Кубани, но и всей страны, – отметил в своем обращении Иван Демченко.

Читайте также

Загрузить ещё