Подписка онлайн

В Славянском районе проходят мероприятия, посвященные 80-летию со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских  захватчиков и завершения битвы за Кавказ

3 мая 2023

Районная организация ветеранов войны и труда организовала экскурсионные поездки по памятным местам Краснодарского края. Участниками экскурсий стали более семидесяти учащиеся школ № 7, 8, 19, 28, 39. Ребята побывали на сопке героев (г. Крымск), в доме-музее Степановых (г. Тимашевск), музее «Военная горка» (г. Темрюк), посетили обелиск на реке Курка (г. Темрюк), побывали в музее истории России (г. Краснодар), мемориале «Малая Земля» (город-герой Новороссийск), поклонились памятнику участнику ВОВ – защитнику г. Краснодара Степану Передерию.

Все эти памятные места несут в себе память не только о событиях, происходящих в годы Великой Отечественной войны, но и хранят в себе историю наших родных, отцов, дедов, которые погибли, защищая нашу Родину. Атмосфера, царящая в данных местах, формирует у молодежи уважительное и трепетное отношение к подвигам наших земляков, к семьям, потерявшим своих родных. Посещая памятные места, у ребят формируется понимание той реальности, через которую прошли наши солдаты, защищая свою землю, свою Родину. Районная организация ветеранов благодарит администрацию Славянского района и образовательные учреждения за предоставление транспорта и активное участие в проводимых мероприятиях.

Читайте также

Загрузить ещё