Подписка онлайн

В станице Анастасиевской открыли мемориальную доску бойцу СВО Никите Шевцову

13 апреля 2023

Сегодня, 13 апреля, на территории школы № 28 ст. Анастасиевской торжественно открыли мемориальную доску бойцу СВО Шевцову Никите Николаевичу.

На мероприятии присутствовали родственники бойца, его сослуживцы, школьники и учителя школы № 28, общественники, казаки, представители администраций Анастасиевского сельского поселения и Славянского района.

Мама бойца Никиты Шевцова обратилась со словами благодарности к сослуживцам, знакомым её сына за поддержку семьи, к школьникам со словами напутствия — быть достойными гражданами Российской Федерации, чтить и помнить героев, защищавших честь нашей страны. Вместе с товарищем Никиты она открыла мемориальную доску, к которой возложили цветы.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память героически погибшего в ходе специальной военной операции Никиты Шевцова и всех тех, кто не вернулся с полей сражений.

⚡️Гвардии сержант Шевцов Никита Николаевич — кавалер Ордена Мужества.
Родился 2 сентября 1994 года в ст.Анастасиевской. Учился в школе №28, выпускник Новороссийского казачьего кадетского корпуса, в 2016 году был призван в Вооруженные Силы РФ.

С 2017 года проходил военную службу по контракту в 45-й отдельной гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригаде специального назначения Воздушно-десантных войск. Ветеран боевых действий Сирии. Награжден ведомственной медалью Минобороны РФ «За участие в военной операции в Сирии».
6 октября 2022 года погиб при доблестном выполнении очередных боевых задач на Херсонском направлении.

⚡️Имя Героя навсегда вписано в историю школы, родной станицы Анастасиевской, всего Славянского района и Российской Федерации.

Читайте также

Загрузить ещё