Подписка онлайн

Воспитанники Славянского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних изготовили «обереги добра» для военнослужащих российской армии, выполняющих боевые задачи в ходе проведения специальной военной операции

10 апреля 2023

С душевной теплотой дети под руководством педагогов передали свои светлые мысли в творческих работах. Ксения сплела медальон-сердечко в цвете триколора, наполненное теплом детских рук и добрыми пожеланиями.

Чтобы передать нашим солдатам гордость за их нелёгкую службу, выразить слова поддержки, Людмила изготовила цветок-подвеску из Георгиевской ленты, как символ Победы.

Илья и Светлана с добрыми мыслями, с молитвой о здоровье и благополучии сделали для наших военнослужащих куклы-обереги из ткани. Внутрь поместили лечебные травы и пятикопеечные монетки (на удачу). У этих кукол руки переплетены между собой, это символ того, что кукла оберегает человека и держит всё крепко, воедино: жизнь, здоровье, благополучие.

Работы мальчиков – медальоны в технике «выжигание по дереву» – носят доброе послание военнослужащим – «Пусть Ангелочек тебя бережёт!». На медальонах и значках ребята также расположили символ нашей армии – красную звезду, что подчеркивает очень важную мысль – «Мы непобедимы!».

Значок на булавке «Самый лучший!» предназначен для солдата, который уже отличился своими подвигами. Медальоном в цвете российского флага с символом победы Z Сергей выразил поддержку нашим военнослужащим, передав им привет из дома и пожелания Победы.

Ребята с трепетным чувством подошли к работам, и поэтому обереги получились разнообразными, очень добрыми и сердечными. 

Читайте также

Загрузить ещё