Подписка онлайн

В рамках гранта Президента Российской Федерации в Славянском районе проведена реконструкция 40 памятников и мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны

28 декабря 2022

В рамках гранта Президента Российской Федерации проведена реконструкция 40 памятников (20 памятников в городе, 10 в Анастасиевской и 10 в ст. Петровской Славянского района), мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, умерших до 1991 года, родственники которых не получили компенсацию за установку памятников, т.к. решение Министерства обороны, при захоронении ветерана родным выдавалась компенсация на установку памятников, было принято только в 1991 году.

Для реконструкции были выбраны памятники захороненных ветеранов, пришедшие в негодное состояние, разрушенные временем и у которых нет родных для их восстановления и ухода за ними. Произведён демонтаж разрушенных памятников, убрана территория, изготовлен и установлен новый памятник, осуществлено благоустройство мест захоронения. Это забота о будущем нашего города и района, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек, участвующих в событиях ВОВ. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники и места захоронений, которые отреставрируем и благоустроим, останутся и будут памятью для подрастающего поколения, которые будут ухаживать за ними.
Районная организация ветеранов войны и труда

Читайте также

Загрузить ещё