Подписка онлайн

Продолжается совместная работа по проведению патриотического воспитания молодежи

19 августа 2022

В рамках проекта «Не гаснет памяти огонь» при поддержке гранта губернатора Кубани продолжается совместная работа по проведению патриотического воспитания молодёжи.


В Петровском, Анастасиевском, Коржевском, Прикубанском, Целинном сельских поселениях, Славянском сельскохозяйственном техникуме, автошколе ДОСААФ, районном казачьем обществе, библиотеках, музеях, а также на летних площадках 23 августа, в памятную дату победы советских войск на Курской дуге, прошли беседы и уроки мужества. Учителя истории, библиотекари и другие специалисты рассказали ребятам о разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Присутствующим был представлен документальный фильм, после чего состоялось его обсуждение.


В августе 2022 года в музее станицы Петровской был проведен круглый стол под названием «Будущее России зависит от молодежи». На нем присутствовали члены Совета ветеранов, ветераны ВМФ, специалист по делам молодежи, работники культуры. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы формирования у молодёжи активной гражданской позиции, чувства патриотизма, ответственности за порученное дело. Намечены планы по военно-патриотическому воспитанию молодежи станицы Петровской в 2022-2023 годах.

Районная организация ветеранов МО Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё