Подписка онлайн

В музее станицы Петровской прошла встреча молодежи станицы с ветераном ВМФ мичманом Владимиром Соловьевым

27 июля 2022

Сегодня , 27 июля, в музее станицы Петровской прошла встреча молодежи станицы с ветераном ВМФ мичманом Владимиром Соловьевым. 

Владимир Леонидович рассказал ребятам много интересного  о героической истории военно-морского флота нашей страны, о славных морских и боевых традициях. Ребята узнали, какую роль в становлении флота сыграл Петр 1 и что свою историю флот  России ведет с 30 октября 1696 года, когда Боярская дума, по представлению царя Петра I, приняла постановление «Морским судам быть …», что стало первым законом о флоте и официальным признанием его основания. 

С большим интересом слушали ребята рассказ бывшего моряка об устройстве и функциях подводных лодок, на которых он служил. Владимир Леонидович поделился своим мнением о трагедии на подводной лодке «Курск», затонувшей в Баренцевом море в августе 2000 года. 

Командира и многих членов экипажа этой подводной лодки он знал лично, так как служил вместе с ними в гарнизоне  пос. Видяево. 

Бывший моряк- подводник рассказал также, что сейчас на кораблях могут служить и девушки. В этом году, впервые, на морском параде в Санкт-Петербурге будет судно с женским экипажем. Владимир Леонидович пожелал молодежи служить в ВМФ, так как это всегда было очень почетно в нашей стране.

Читайте также

Загрузить ещё