Подписка онлайн

Славянск-на-Кубани присоединился к акции «Сад Памяти»

27 апреля 2022

По всей стране её посвящают 77-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Молодые деревца ивы появились на пересечении улиц Октябрьской и Дзержинского. В высадке саженцев принимали участие студенты высшего и средних учебных заведений при поддержке отдела по работе с молодёжью, культуре, физической культуре и спорту городской администрации.

Каждое дерево, которые посадили ребята — как «зелёный памятник» героям, отдавшим жизнь за свою страну в сороковые годы. Минутой молчания участники акции почтили память воинов, освободителей, дедов и прадедов, всех, кто не вернулся с войны.

Напомним, что инициатором проекта является Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Цель акции — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем во время Великой Отечественной войны.

Впервые два года назад акция объединила тысячи людей не только в нашей стране, но и за рубежом. В нашем городе такие именные аллеи находятся в центре города, в Северном парке, около «Олимпийца». Некоторые деревья высадили лично ветераны. Перед каждым таким деревом расположена табличка с фамилией участка Великой Отечественной войны. Для нас, жителей, это настоящая память и наша гордость.

Читайте также

Загрузить ещё