Подписка онлайн

Стало известно о праздновании Дня Победы в Краснодаре

12 апреля 2022

В День Победы во всех городах и районах Краснодарского края пройдет акция «Бессмертный полк», в Краснодаре — торжественное прохождение войск, а в Новороссийске – парад Победы. Об этом стало известно вчера, 11 апреля, на заседании краевого оргкомитета «Победа».

При этом отмечается, что с форматами проведения мероприятий определятся в зависимости от эпидемиологической ситуации.

В пресс-службе администрации Краснодара уточнили, что маршировать по Главной городской площади в столице Кубани 9 мая будут военнослужащие соединений и воинских частей Краснодарского гарнизона, казаки Кубанского казачьего войска, курсанты вузов, активисты движений «Пост № 1» и «Юнармия».

Кроме того, в этот день в краевой столице пройдут церемонии возложения цветов к мемориалам военной истории. 6 мая состоится праздничный театрализованный концерт во Дворце искусств «Премьера». На главном экране, расположенном на здании мэрии, будут транслировать портреты и имена краснодарцев-участников Великой Отечественной войны.

Часть мероприятий пройдет возле Выставочного Зала Боевой Славы в парке им. 30-летия Победы на Затоне. В том числе, курсанты военного училища им. Штеменко станцуют с краснодарскими девушками «Вальс Победы» под песню «Вальс 45-го года». Активисты «Поста № 1» будут нести Вахту Памяти у Вечного Огня на Площади Памяти Героев.

На городском телеканале «Краснодар» с утра 9 Мая в прямом эфире будет идти телемарафон «Страна Героев» с трансляцией парада, других мероприятий, очерками о героях Великой Отечественной войны.

Читайте также

Загрузить ещё