Стрелковые соревнования из пневматического оружия «Юный снайпер» прошли в Славянске-на-Кубани

23 декабря 2021

В преддверии празднования Дня органов государственной безопасности Российской Федерации Славянский филиал Центра гражданского воспитания молодежи Кубани совместно со Славянским отделением краевой региональной организации ветеранов ФСБ РФ  и районным управлением по делам молодёжи провел соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В них приняло участие 18 команд из 15 образовательных учреждений.

В течение трех дней на базе Центра патриотического воспитания молодежи имени Героя России, генерала-полковника Геннадия Николаевича Трошева участники демонстрировали навыки в  стрельбе из пневматической  винтовки и пневматического пистолета.

Первым видом соревнований было выполнение стрельб из пневматического пистолета по мишени «№ 9». Лучший результат в этом виде показал Кирилл Кондратюк из школы № 29 ст. Петровской, набравший 44 очка. Уступив  лишь 1 очко, второе место занял Сергей Лихачев (СОШ № 17), третье — у Дениса Кужильного (лицей № 4), выбившего 42 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки по мишени «П» равных не было Дмитрию  Романову (СОШ № 48, ст.Черноерковская), «серебро» —  у Кирилла Кондратюка (СОШ № 29), «бронза» у  Максима  Костенко (СОШ № 29).

Победителем в общекомандном зачете по сумме выбитых очков зачетными выстрелами стала команда казачьего класса школы № 48. Второе место у команды ВПК «Будущий воин» из школы № 29, третье заняла команда ВПК «Вымпел» Славянского электротехнологического техникума.

Победители в общекомандном зачете награждены кубками и грамотами, а стрелки в личном зачете отмечены грамотами и медалями. Лучшим стрелком в 2021 году по сумме двух упражнений стал воспитанник ВПК «Будущий воин» Кирилл Кондратюк.