Подписка онлайн

Уважаемые работники культуры!

26 марта 2011

Заря Кубани

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем работника культуры Краснодарского края!

Этот праздник объединяет всех, кто выбрал своей профессией творчество и вдохновение, кто не представляет своей жизни без музыки, живописи, театра. Этот праздник — дань глубокого уважения к работникам домов культуры и клубов, библиотек и музеев ко всем, кто сохраняет и развивает культурное наследие нашего государства, края, малой родины.

Сегодня в отрасли действует 83 учреждения. 6,5 тысячи славянцев разных возрастов находят себя в творчестве, занимаясь в 312 клубных формированиях. Более двух тысяч человек состоит в 142 коллективах самодеятельного народного творчества, 35 из которых имеют звание «Народный самодеятельный» и «Образцовый художественный». 2000 детей обучается в детских школах искусств района.

Благодаря кропотливому труду специалистов учреждений культуры славянцев всегда радуют прекрасные городские и районные праздники, замечательные выступления творческих коллективов. Ярким событием культурной жизни нашего района становится ежегодный международный фестиваль славянской культуры, который помогает приобщиться жителям и гостям района к богатству национальных культур и традиций. Славянцы запомнят и красочные, полные доброты, нежности и уважения праздники 9 Мая, День матери, пропагандирующие такие высокие чувства, как патриотизм, верность, преданность и любовь. В праздничный день искренне желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и успехов в исполнении всех задуманных планов!

А.Разумеев, глава муниципального образования Славянский район, секретарь политсовета ВПП «Единая Россия».

Г.Литовка, председатель Совета муниципального образования Славянский район.


Уважаемые работники и ветераны культуры!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Он учрежден как дань уважения ко всем сотрудникам музеев и библиотек, театров и концертных организаций, коллективам художественной самодеятельности, специалистам домов культуры, городских и сельских клубов. Отрадно, что в нашем обществе есть традиция чествовать тех, кто развивает народное творчество и обогащает достояние Славянского района и края в целом, хранит культурное наследие и преумножает духовное богатство славянцев.

Поистине неоценим ваш вклад в развитие культуры и искусства, нравственное и духовное воспитание детей и подростков. Именно работники культуры дарят славянцам радость общения с миром красоты. Вам свойственны драгоценные качества российской интеллигенции: творческое отношение к своему труду, энтузиазм, неутомимость, желание радовать и удивлять людей.

Примите искреннюю благодарность за ваш плодотворный и столь необходимый всем труд, за преданность профессиональному долгу, верность лучшим традициям культурно-просветительской деятельности.

От всей души желаем вам здоровья, благополучия, творческих достижений, вдохновения и успехов в работе на благо Кубани и Славянского района!

В.Чернявский, А.Кладь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.


Дорогие друзья! Уважаемые работники культуры!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником, который является свидетельством признания и значимости вашего труда!

В этот день хочется с особой теплотой выразить уважение и признательность за ваше искреннее стремление сделать жизнь славянцев насыщенней и ярче. Благодаря профессиональному мастерству, преданности и любви к своему делу на высоком уровне проходят городские культурно-массовые мероприятия. Вы раскрываете таланты в подрастающем поколении, формируете в детях чувство прекрасного, доставляете радость творчества участникам и приобщаете к прекрасному зрителей.

Культура – это визитная карточка Славянска-на-Кубани, объединяющая дружеские сердца, сохраняющая нравственные устои и традиции. С уверенностью можно сказать, что это — праздник людей, которые не мыслят жизни без искусства и творчества. Искренне желаем всем выдержки, взаимопонимания, моря улыбок, океана цветов и всегда отличного настроения!

Р.Синяговский, глава Славянского городского поселения.

А.Ракуленко, председатель Совета Славянского городского поселения.

Читайте также

Загрузить ещё