Подписка онлайн

Сельский клуб – центр жизни на малых хуторах

14 октября 2021

13 октября депутат ЗСК Виктор Чернявский работал в Азовском избирательном округе. В администрации Славянского района он принял участие в совещании с работниками культуры.

Речь шла о подготовке к краевому семинару.

— На примере деятельности малых клубов Славянского района мы покажем важность этого направления работы, — сказал депутат. – В районе все учреждения культуры сохранены, отремонтированы, оснащены необходимым оборудованием. Гостям будут интересны клубы в поселках Садовом, Степном, хуторе Нещадимовском, летний кинотеатр в хуторе Бараниковском. Конечно же, достоин внимания новый клуб на Водном. На его примере нужно обсудить перспективу выхода на целевую программу по строительству подобных учреждений культуры.

Начальник управления культуры Галина Черноусова рассказала, что в  учреждениях жизнь кипит. Здесь есть разные направления занятости детей и взрослых. Это фольклорные ансамбли, изостудии, танцевальные кружки и многое другое. Опытом работы славянцы готовы поделиться с коллегами из других муниципальных образований. Семинар запланирован на середину ноября.

Читайте также

Загрузить ещё