Подписка онлайн

За 9 месяцев 2021 года в Славянском районе зарегистрировано 126 ДТП

7 октября 2021

За 9 месяцев 2021 года в Славянском районе зарегистрировано 126 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 22 человека, и получили травмы различной степени тяжести 161 человек.

Снизилось количество автоаварий с участием водителей мототранспорта: 20 ДТП, в которых 2 человека погибло и 21 получили травмы. При этом 4 ДТП произошли с участием несовершеннолетних водителей мопедов и мотоциклов, в которых пять подростков получили ранения различной степени тяжести.

Произошел рост количества ДТП с участием пешеходов. Так, за 9 месяцев зарегистрировано 22 таких ДТП, в результате которых 4 человека погибло и 18 получили ранения, шестеро из которых дети.

Отмечается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет: 22 ДТП, в которых 24 подростка получили травмы. При этом 4 дорожно-транспортных происшествия произошло по собственной невнимательности самих детей.

Увеличилось количество раненых людей в дорожно-транспортных происшествиях с участием водителей автобусов: 2 ДТП, в результате которых 14 (+9) человек были травмированы.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали и погибли люди, стали нарушение очередности проезда, превышение установленной скорости, выезд на полосу встречного движения – 17 ДТП.

Уважаемые родители, еще раз напомните вашим детям основные правила безопасного поведения на дороге. А прежде чем приобрести скутер для своего ребенка, еще раз подумайте о возможных трагических последствиях такого подарка.

Госавтоинспекция Славянского района призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила проезда перекрестков, применять ремни безопасности, а пешеходам – быть предельно внимательными на дороге и использовать светоотражающие элементы в условиях плохой видимости и в темное время суток!

Читайте также

Загрузить ещё