Подписка онлайн

Летом на Кубани отдохнуло более 350 тысяч детей

2 октября 2021

Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что бюджет финансирования летней кампании превысил уровень прошлого года и составил 2,3 млрд рублей. По программе «Дети Кубани» закуплено порядка 30 тысяч путевок. Это позволило побывать на море детям-сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей, имеющим инвалидность, а также детям из многодетных семей, либо находящимся в трудной жизненной ситуации и состоящих на профучетах.

Особое внимание уделили приему детей. В лагерях, пансионатах была проведена оздоровительная кампания, направленная на укрепление иммунитета. Все учреждения работали с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В результате всего за летние месяцы свыше 350 тысяч детей хорошо отдохнули и укрепили свое здоровье. Из них более 100 тысяч ребят из других регионов страны побывали в лагерях Азово-Черноморского побережья, – сказал Вениамин Кондратьев.

С учетом круглогодичности оздоровительной кампании и возможности пансионатов, домов отдыха, лагерей работать всесезонно, до конца года есть возможность принять еще 50 тысяч детей.

Читайте также

Загрузить ещё