Подписка онлайн

Идет реконструкция старинного здания на улице Запорожской Славянска-на-Кубани

2 октября 2021

Это здание на ул. Запорожской хорошо знакомо многим славянцам. В последние годы здесь располагалось отделение районного центра дополнительного образования «Кадетское братство».

Кадетов перевели в другое помещение, а в этом здании сейчас проводится капитальный ремонт, чтоб разместить в нем учебные кабинеты школы № 5, об этом написал глава района Роман Синяговский в своем профиле в Инстаграм.Здание старинное, имеет крепкие стены и фундамент, красивую кирпичную кладку. К новому году оно полностью обновится — от инженерных сетей до кровли. Строители выровняют и покрасят стены, заменят пол, сделают красивый вход. В здании расположатся пять предметных кабинетов для учеников 5-11 классов с новой мебелью и современным учебным оборудованием.

Капремонт выполняется на средства краевого и районного бюджетов в общей сумме свыше 15 млн. руб. Работы планируют завершить к 1 января.

Как только школа получит этот дополнительный учебный корпус, все её ученики будут учиться в одну смену. Таким образом выполняется задача президента РФ Владимира Путина — городские школы постепенно переходят на график работы в одну смену. В сельских школах эта задача уже решена — там все ребята учатся с утра.

Читайте также

Загрузить ещё