Подписка онлайн

Сочи стал самым популярным городом России для отдыха во время ноябрьских праздников

28 сентября 2021

Кубанский курорт возглавил пятерку самых популярных направлений для отдыха во время школьных осенних каникул и ноябрьских праздников.

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, специалисты отрасли назвали топ-5 направлений, по которым сейчас больше всего продаж туров на школьные каникулы и ноябрьские праздники. Традиционно лидером рейтинга стал Краснодарский край — максимальный спрос отмечен на отели Сочи и Красной Поляны. Далее следуют Крым, Кавминводы, Санкт-Петербург и Калининград.

Как отметил генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, многие туристы бронируют на праздничные выходные в ноябре и курорты Абхазии в надежде продлить купальный сезон.

В АТОР, уточнили, что по агрегированным оценкам туроператоров, в конце сентября продажи туров на школьные каникулы и праздничные выходные на День народного единства — с 4 по 7 ноября — на внутренних направлениях пока далеки от пика: оживление спроса ожидается во второй половине октября.

Эксперты полагают, что с учетом привычной для этого года короткой глубины продаж пик бронирований на ноябрьские даты придется за две недели до заездов.

Читайте также

Загрузить ещё