Подписка онлайн

Надзор — на высоте

12 марта 2011

Заря Кубани

Надзор — на высоте

Дружный коллектив работает в отделе противопожарной надзорной деятельности города Славянска-на-Кубани и Славянского района.

Под руководством начальника подразделения полковника внутренней службы Михаила Алексеевича Казака успешно трудятся шесть сотрудников. Основные направления деятельности инспекторов — выполнение мер по соблюдению требований пожарной безопасности, мероприятий гражданской обороны и защиты территории от чрезвычайных ситуаций гражданами и организациями различных форм собственности, а также учет и проверка по фактам пожаров. За каждым инспектором закреплено более трехсот объектов. Большинство сотрудников отдела — выходцы из детской юношеской команды по пожарно-прикладному спорту. После окончания школы они поступили в пожарно-технические училища и высшую школу МЧС России. Молодые специалисты были распределены в гарнизон пожарной охраны города Славянска-на-Кубани и Славянского района. Например, старший инспектор ОНД капитан внутренней службы Денис Александрович Данилов в 2000 году окончил Воронежское пожарно-техническое училище, а затем и Московскую академию ГПС МЧС России. Вот уже семь лет он несет службу в Славянском ОНД.

Принципиально и ответственно оцениваются профессиональные качества сотрудника надзорной деятельности. Необходимо разбираться в самых разных вопросах: быть психологом, химиком, энергетиком, физиком, юристом. Важно знать технологию объектов, находящихся под наблюдением, нужно заниматься расследованием и экспертизой пожара. Все необходимые навыки есть у старшего инспектора ОНД Д.А.Данилова. В своей работе он требователен, нетерпим к нарушениям пожарной безопасности и мероприятий гражданской обороны. Денис Александрович неоднократно поощрялся грамотами Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю. Большую работу проводит он в области профилактики пожаров и по доведению до различной категории граждан требований пожарной безопасности. За время службы зарекомендовал себя как грамотный, трудолюбивый и исполнительный сотрудник.

А.Журавлев, лейтенант внутренней службы, инспектор ОНД города Славянска-на-Кубани и Славянского района.

Читайте также

Загрузить ещё