Подписка онлайн

Во всех районах Кубани разработают проекты создания лесопарковых поясов

25 сентября 2021

Такую задачу поставил губернатор Вениамин Кондратьев на совещании по развитию особо охраняемых природных территорий в регионе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– На сегодняшний день в крае всего 5 лесопарковых зеленых поясов  в Новороссийске, Краснодаре, Армавире, Туапсе и поселке Мостовском. В ближайшее время планируем создать еще три. Но этого мало, если мы хотим защитить наши леса, парки и скверы. Главы муниципалитетов, в течение двух месяцев подготовьте возможные варианты создания лесопарковых поясов. Они должны появиться во всех городах и поселениях, где это возможно, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Сергей Болдин отметил, что общая площадь лесопарковых зеленых поясов в пяти муниципалитетах Кубани составляет более 480 гектаров.

– В настоящее время работаем над созданием лесопарковых поясов в Горячем Ключе, Анапе и Крымске. Рассматриваем предложения муниципалитетов и общественников, после чего отправим их в Общественную палату Краснодарского края, – сказал Сергей Болдин.

Читайте также

Загрузить ещё