Подписка онлайн

Бархатный сезон на курортах Краснодарского края продлится до конца сентября

22 сентября 2021

Прохладная погода на курортах Черноморского побережья не ознаменовывает конец бархатного сезона, он будет длиться до конца сентября минимум. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишут «Кубанские новости».

Специалист отметил, что сейчас наблюдается очень заметное понижение температуры — на Черноморском побережье отклонение от нормы на два градуса.

– Фактически до конца недели будет такая ситуация. Максимальная температура воздуха будет 18-20 градусов, но все еще, безусловно, бархатный сезон. Он будет продолжаться до конца месяца точно, — сообщил Вильфанд.

Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура Азовского моря — у берегов Ейска и Приморско-Ахтарска — 22 сентября составляет +19 градусов. Еще холоднее — у Темрюка.

Черное море еще держит градус. У побережья Сочи и Туапсе оно еще комфортно для купания — +23. Немного прохладнее в акватории пляжей Геленджика и Новороссийска — +22 градуса. А у берегов Анапы уже не поплавать — +20.

Читайте также

Загрузить ещё