Подписка онлайн

Знатоки общества

5 марта 2011

Заря Кубани

В Славянском-на-Кубани пединституте состоялась олимпиада по обществознанию для учащихся 9—11 классов.

Собралось несколько сотен школьников из Славянского, Красноармейского, Крымского, Абинского и Темрюкского районов. Интерес выпускников к олимпиаде — не случаен. Ведь в 2011 году для поступления на все профили бакалавриата по направлению «Педагогическое образование» необходимо сдать ЕГЭ по обществознанию.

Проректор по допобразованию Галина Петровна Юрьева рассказала школьникам и их родителям о построении образовательного процесса в институте, достижениях студентов и преподавателей в учебной, научной и творческой деятельности. Декан факультета истории и юриспруденции, доктор исторических наук, профессор Николай Александрович Серогодский ознакомил ребят с правилами поступления в СГПИ на 2011—2012 учебный год, с успехами студентов своего факультета.

Задания для олимпиады были разработаны и оценены ведущими преподавателями СГПИ, которые на протяжении многих лет являются разработчиками материалов для федеральной базы единого госэкзамена и принимают активное участие в его организации и проведении. Это — доктор наук Н.А.Серогодский, кандидаты наук Т.С.Мелешкина, Л.Л.Колесник, В.С.Кашо, преподаватели Ю.В.Лесничая, В.Е.Федорин, А.А.Мостовой.

Школьники активно общались между собой, с преподавателями и студентами СГПИ, обсуждали варианты решения заданий.

А.Гайдарь

Читайте также

Загрузить ещё