Подписка онлайн

По вашим звонкам

5 марта 2011

Заря Кубани

В дежурной части отдела внутренних дел по Славянскому району работает «телефон доверия». Сообщения принимаются круглосуточно по номеру 2-20-08.

На этом телефоне дежурят сотрудники милиции, обладающие достаточным опытом служебной деятельности, способные дать компетентный ответ на возникающие вопросы и направить на консультацию к соответствующему специалисту. Конфиденциально граждане могут сообщить по «телефону доверия» информацию о готовящихся или совершенных преступлениях, фактах неправомерных действий сотрудников милиции.

Все поступившие звонки фиксируются в специальном журнале учета, а затем передаются соответствующим службам и подразделениям ОВД для рассмотрения и принятия мер.

В прошлом году на «телефон доверия» поступило 11 сообщений, в 2011 году — одно. Так, женщина анонимно сообщила о том, что в поселке Прибрежном, в частном доме, продают самогон. Проведена проверка и составлен административный протокол. Другая жительница города оповестила, что видела, как в инфекционном отделении Славянской ЦРБ мать жестоко обращается со своей дочерью. Проверка была поручена отделу по делам несовершеннолетних.

Также работает телефонная «горячая линия» по вопросам правопорядка при управлении по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством районной администрации. За 2010 год на номер «горячей линии» 4-25-80 поступило 23 звонка. Обратившиеся сообщали о нарушениях общественного порядка возле городских кафе, конфликте между соседями, незаконной реализации спиртосодержащей продукции на дому, фактах мошенничества.

В 2011 году к стационарному телефону «горячей линии» добавился номер сотового телефона: (918) 249-24-81.

Сообщайте о правонарушениях в милицию!

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё