Подписка онлайн

Панорамы Славянска-на-Кубани появились на «Яндекс.Картах»

15 сентября 2021

 «Яндекс» обновил панорамы Краснодара, Горячего Ключа, Майкопа и Адыгейска. Впервые снимки получили 14 кубанских городов: Армавир, Кропоткин, Славянск-на-Кубани, Крымск, Тихорецк, Тимашевск, Кореновск, Усть-Лабинск, Горячий Ключ, Новокубанск, Приморско-Ахтарск, Белореченск, Абинск, Гулькевичи.

Панорамомобиль — машина со специальным фотооборудованием на крыше — проехал по городам Кубани весной. Во время поездки он сделал почти 460 тысяч фотографий, из которых получилось более 114 тысяч панорам — они уже доступны в «Яндекс.Картах».

На новых снимках есть здания, построенные за последние годы, например многочисленные жилые комплексы в Краснодаре. В городах, где панорамы опубликованы впервые, пользователи смогут увидеть местные достопримечательности: старый вокзал в Кропоткине, крепостные валы в Усть-Лабинске, церковь Успения в Армавире, Дворец культуры в Тихорецке, пляж в Приморско-Ахтарске, музей в Тимашевске.

Полюбоваться можно и панорамами Славянска-на-Кубани, прогуляться по улицам города, увидеть Театральную площадь, дом купца Мазепы, набережную, Молодежный сквер, Северный парк и еще много мест нашего города.

Все снимки сделаны в высоком разрешении. Любое изображение можно приблизить, чтобы изучить подробности.

Панорамы доступны на yandex.ru/maps и в «Яндекс.Картах», сообщает пресс-служба сервиса.

Читайте также

Загрузить ещё