Подписка онлайн

18 сентября пройдет Всемирный день чистоты

12 сентября 2021

Всемирный день чистоты «Сделаем!» — это день, когда вся планета (более 180 стран, а в России — более 60 регионов) объединяется, чтобы вместе убрать мусор. Сегодня, когда проблема загрязнения планеты мусором стоит очень остро, никто не может оставаться равнодушным.

Трудно игнорировать берега рек и морей, покрытые пластиковыми бутылками, не хочется видеть лесные полянки, замусоренные нерадивыми туристами. Планета наш дом, и мы в ответе за чистоту на ней.

Поэтому сейчас самое время присоединиться к мировому движению за чистоту и включиться в подготовку этой глобальной уборки планеты от мусора!

В Славянске-на-Кубани неоднократно проводились субботники и экологические акции, а также, совместно с осознанными и добросовестными жителями нашего города, говорили об экологических проблемах нашей планеты, о том, какой вклад может внести в их решение каждый.

И сейчас совместно с эко-активистами и общественниками нашего города 18 сентября будет проведен городской субботник, уборка берега реки Протоки. В этот же день планируется посадить дерево, как символ веры в будущее экологии.

А для маленьких героев Планеты Земля будет организован поиск кладов-призов. Приводите детей!

Среди находок будут подарочные сертификаты от городского сообщества dobro_snk, а также от @denimal_snk @emboxi.

Дата проведения субботника: 18 сентября 2021 года.
Время проведения: с 11.00-16.00
Место проведения: от пересечения улиц Набережная/Казачья вдоль реки в сторону Сад-Гиганта.

Читайте также

Загрузить ещё