Подписка онлайн

Ситуацию с вывозом ТКО глава Славянского района Роман Синяговский обсудил с генеральным директором ООО «Экотехпром» Игорем Чебышевым

8 сентября 2021

В районной администрации по инициативе  главы муниципалитета Романа Синяговского сегодня состоялась встреча с генеральным директором ООО «Экотехпром» Игорем Чебышевым. В ней также приняли участие заместитель главы муниципального образования Славянский район, начальник управления жизнеобеспечения, транспорта и связи Константин Левченко, глава Славянского городского поселения Александр Берсенев, представители регионального оператора.

На повестке дня острый вопрос – город и сельские поселения с начала сентября просто тонут в мусоре. Комментируя ситуацию, Игорь Сергеевич принес извинения за сбой в работе, пояснив, что это отчасти связано с заменой мусороуборочной техники в районе. Новые машины, по его словам, более эффективны и смогут вывозить большее количество мусора. Роман Иванович, в свою очередь подчеркнул, что никакие технические вопросы не должны отражаться на жизни и комфорте граждан.

В результате встречи были достигнуты следующие договоренности:

— В течение этой недели региональный оператор полностью очистит город и поселения Славянского района от скопившегося мусора.

— В связи с явной нехваткой контейнеров в городе и поселениях ООО «Экотехпром» установит дополнительно сто контейнеров, и еще 50 контейнеров приобретет и установит районная администрация.

— Будут пересмотрены графики вывоза мусора. На следующей неделе региональный оператор  планирует опубликовать их в газете «Заря Кубани».

— Регоператор совместно с администрацией района  определит площадки для складирования крупногабаритного мусора. Как только их перечень будет утвержден, составят график вывоза КГО.

Читайте также

Загрузить ещё