Подписка онлайн

Сегодня, 2 сентября, профессиональный праздник отмечают сотрудники патрульно-постовой службы

2 сентября 2021

Патрульно-постовая служба полиции по праву зовётся самой народной: в любое время суток, в любое время года и на людных площадях, и в темных переулках сотрудники ППС оберегают нашу жизнь и собственность, обеспечивая порядок. Сегодня, второго сентября, они отмечают свой профессиональный праздник, накануне которого мы встретились с командиром взвода № 3 отдельной роты ППС Отдела МВД России по Славянскому району лейтенантом Станиславом Маловым.

Уже пять лет Станислав Геннадьевич работает в ППС. В 2014 году ушел служить, попал в славянскую воинскую часть 25356 в автомобильный батальон, остался там по контракту, а после начал работу в ППС. Эти решения были обдуманны, а путь в МВД – желанным. О том, чтобы служить Родине и связать с этим свою жизнь, Станислав мечтал с детства. Пример был перед глазами: его дедушка Иван Иванович Назаренко служил в пограничных войсках, папа Геннадий Витальевич Малов тоже три года отдавал долг Родине – был пограничником.

-С детства я горжусь и дедушкой, и папой, — признается лейтенант. – С завистью смотрел на то, как дружно они собираются в День пограничных войск с сослуживцами, слушал истории о воинской службе, тайком примерял отцовскую форму. Мне казалось, что люди, которые отдают свой долг Родине, служат Отечеству, невероятно мужественны, сильны и ответственны.

Годы прошли, а своего мнения Станислав не изменил, он по-прежнему считает, служба Родине – дело важное.
Станислав Геннадьевич в этом преуспел: пришел в органы младшим сержантом, а сейчас он лейтенант, командует взводом роты ППС.

-Сталкиваться в работе приходится с самыми разными случаями, — рассказывает С.Малов. – В некоторых ситуациях рискуешь своей жизнью и здоровьем. Да, работа, как говорится, и опасна, и трудна, но это наш долг – охранять людей, обеспечивать их безопасность, пусть порой и рискуя своей жизнью.


Несмотря на трудности, личный состав ППС с честью выполняет свой долг, несет службу, что называется, на передовой. Нередко в сложных бытовых ситуациях, во время уличных происшествий именно сотрудники этой службы приходят на помощь первыми. Поэтому в профессиональный праздник хочется пожелать, чтобы таких ситуаций в их работе было меньше, чтобы ни их жизни, ни их здоровью не угрожало ничто. Пусть всегда удается хранить спокойную обстановку, в стране, в городе, в личной жизни, в душе. Пусть все вызовы заканчиваются мирно и спокойно, а удача неизменно будет всегда рядом с ними!

Читайте также

Загрузить ещё