Подписка онлайн

В регионе проходят «Недели вин Краснодарского края»

31 июля 2021

Акция организована по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках проведения мероприятий, по поддержке и популяризации вин, произведенных из местного винограда. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Качество кубанских вин признано далеко за пределами края. С помощью акции гости и жители нашего региона смогут лучше оценить достоинства вин. Специалисты утверждают, что винный букет в полной степени раскрывается только в сочетании с продуктами, выращенными на той же земле, что и виноград, – сказал руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

Акция продлится до 10 сентября. В ней принимают участие более 30 магазинов, 80 ресторанов и кафе, расположенных в Краснодаре, Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи, Темрюкском, Туапсинском, Крымском и Северском районах. Количество присоединившихся к акции организаций растет каждый день.

Акционные вина выделены специальной символикой. Также покупателям магазинов, гостям кафе и ресторанов предлагают скидки, тематические гастрономические ужины и дегустации.

Как отметили в краевом департаменте потребсферы, многие участники акции являются победителями конкурса в области качества «Сделано на Кубани», а безопасность продукции подтверждена соответствующим знаком.

Читайте также

Загрузить ещё