Подписка онлайн

Статистика года

22 января 2011

Заря Кубани

В Славянском районе за прошедший год произошло 118 дорожно-транспортных происшествий (ДТП). В результате 23 человека погибло и 120 получило ранения.

Общее количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с предыдущим годом уменьшилось на 16 (11,9%), число погибших остается на прежнем уровне, раненых уменьшилось на 12 человек (9,1%).

Произошло три ДТП с участием детей, что на 78,6% меньше, чем в 2009 году. К счастью, никто не погиб, но трое детей получило травмы. Это на 11 меньше, чем в предыдущем году, но очень хотелось бы видеть в данной графе одни нули.

Количество аварий по вине водителей механических транспортных средств в прошедшем году составило 109. 20 человек погибло и 113 получило ранения.

Число ДТП, совершенных по вине водителей транспортных средств предприятий и организаций, осталось на прежнем уровне — одно.

Происшествий по вине водителей автобусов не зафиксировано. А вот ДТП по вине водителей индивидуальных автотранспортных средств произошло 91, при этом 18 человек погибло и 94 получило ранения. Количество таких происшествий в сравнении с предыдущим годом уменьшилось на 2,2%, а погибло на три человека больше. Увеличилось и число раненых — их больше на два человека.

Не радует и статистика ДТП, совершенных по вине водителей мототранспорта. Таких аварий в прошлом году произошло 14. 16 человек получило ранения и один, к сожалению, погиб. По сравнению с 2009 годом таких ДТП стало меньше на 26,3%, число погибших уменьшилось на 75%, количество раненых — на 20%.

По вине пешеходов произошло пять аварий, шесть человек получило ранения, никто не погиб. По сравнению с 2009 годом количество этих ДТП меньше на 50%, число раненых уменьшилось на 33,3%.

В прошлом году произошло три происшествия, с которых водители транспортных средств скрылись, столько же — в 2009 году. В этих происшествиях погиб один человек, а в 2009 обошлось без жертв. Ранено было два человека — на одного меньше, чем в предыдущем году. Все ДТП были раскрыты не более чем за одни сутки с момента совершения.

Пусть 2011 год будет для всех нас добрым, а в графах нашей статистики — только нули!

Е.Блохин, инспектор по пропаганде Славянского ОГИБДД.

Читайте также

Загрузить ещё