Подписка онлайн

Безопасность детей на воде — ответственность родителей

25 июля 2021

В жаркие летние дни и детям, и взрослым хочется отдохнуть у водоема, искупаться в речке или море. Однако беспечное поведение, купание в необследованных местах, игнорирование аншлагов «Купаться запрещено!» зачастую приводит к несчастным случаям. Только в этом году в Краснодарском крае на водных объектах с начала года погибло 8 детей.

В Славянском районе в летнее время действует три оборудованных места для отдыха: городской пляж на реке Протоке (г. Славянск-на-Кубани), пляж-кемпинг «Оазис» (с. Ачуево), пляж ДОЛ «Лебяжий берег» (с. Ачуево). В остальных местах купаться не разрешается.

— В нашем районе в этом году фактов утопления не зафиксировано, но в прошлом погиб шестилетний ребенок, трагедия произошла на берегу Азовского моря, — рассказал начальник ОПДН Отдела МВД России по Славянского району Елена Шуляк.

Уважаемые взрослые! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! Расскажите им о том, что нельзя:

  1. Купаться в запрещенных местах.
  2. Находиться в воде долго.
  3. Купаться без присмотра взрослых.
  4. Нырять с высоты, не зная рельефа и дна.
  5. Заплывать за буйки и ограждения.
  6. Играть в шумные игры, связанные с нырянием и захватом друг друга.
  7. Подавать ложные крики о помощи.
  8. Отдыхать на пляже без головного убора.

И самое главное, чаще напоминайте детям об элементарных правилах безопасности на воде, которые помогут предотвратить беду.

Читайте также

Загрузить ещё