Подписка онлайн

В Славянском районе заключено более ста социальных контрактов

22 июля 2021

Сегодня, 22 июля, в районной администрации прошло совещание по реализации социальных контрактов под председательством главы Славянского района Романа Синяговского. В нём приняли участие замглавы муниципалитета Виталий Титаренко, исполняющий обязанности начальника управления сельского хозяйства Алексей Уразко, руководитель ЦЗН Славянского Сергей Коннов, начальник УСЗН в Славянском районе Марина Саломатина и главы сельских поселений.

Виталий Титаренко доложил о проделанной работе по предоставлению социальной помощи населению на основании социальных контрактов. Он отметил, что господдержка оказывается безработным гражданам, начинающим предпринимателям, самозанятым и ведущим личное подсобное хозяйство. Также на социальные выплаты могут рассчитывать семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В этом году на эти цели из федерального бюджета выделено 25 млн 326 тыс. рублей.

Безработные граждане, чей доход ниже прожиточного минимума, могут получать по 12298 рублей в течение четырёх месяцев. Те, кто планирует открыть своё дело – 250 тысяч рублей, а имеющие личное подсобное хозяйство – 100 тысяч рублей. Попавшим в трудную жизненную ситуацию положена финансовая помощь в размере 73788 рублей.

На сегодняшний день заключено 53 социальных контракта с людьми, находящимися в поиске работы, 5 – с открывшими ИП, с владельцами ЛПХ – 4, с малоимущими семьями – 40. Всего до конца года планируется заключить 267 контрактов.

Читайте также

Загрузить ещё