Подписка онлайн

Славянские милиционеры подвели итоги года

18 января 2011

Заря Кубани

В отделе внутренних дел по Славянскому району состоялся брифинг, на котором были подведены итоги работы за 2010 год.

В брифинге участвовали заместитель начальника главного следственного управления при ГУВД по Краснодарскому краю полковник юстиции Николай Георгиевич Лазаренко, начальник управления отдела дознания ГУВД по Краснодарскому краю полковник милиции Николай Ефимович Еремеев, славянский межрайпрокурор Андрей Павлович Крючков, председатель Славянского городского суда Сергей Григорьевич Завгородний, представители районной администрации.

Об итогах оперативно-служебной деятельности доложил начальник штаба ОВД подполковник милиции В.И.Петухов:

— В прошлом году на территории Славянского района зарегистрировано 1273 преступления, что на 111 больше уровня 2009 года. Раскрыто 73,9% преступлений. Первостепенное внимание уделялось профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В результате, по сравнению с 2009 годом, зарегистрировано на семь таких преступлений меньше. Удалось добиться снижения количества преступлений, совершенных в общественных местах. По-прежнему строго контролируется соблюдение учетно-регистрационной дисциплины в ОВД.

— Нельзя допускать фактов укрытия преступлений или неприятия заявлений! — подчеркнул в своем слове Н.Г.Лазаренко.

Недостатков в работе славянской милиции немало, и сами сотрудники их замечают. Так, исполняющий обязанности начальника ОВД по Славянскому району Анатолий Иванович Липский отметил слабую работу следователей на местах происшествий. Он убежден, что вклад в раскрытие преступлений должны вносить все подразделения. Особенно значимо раскрывать преступления по горячим следам.

О необходимости активизировать работу советов профилактики в сельских поселениях говорил заместитель главы муниципального образования Славянский район, управляющий делами Андрей Владимирович Юшко. К патрулированию улиц нужно привлекать казачьи и народные дружины.

В целом работа ОВД по Славянскому району, в соответствии с критериями, утвержденными приказом МВД России, оценена удовлетворительно.

Т.Павлова, старший инспектор штаба ОВД по Славянскому району, капитан милиции.

Читайте также

Загрузить ещё