Подписка онлайн

Виктор Чернявский работал в Анастасиевском сельском поселении

9 июля 2021

После встречи с избирателями Анастасиевского поселения депутат ЗСК Виктор Чернявский с главой поселения Александром Семко побывал на нескольких социальных объектах.

В школе № 28 директор Марина Рябцева рассказала депутату об успешной сдаче ЕГЭ выпускниками школы, показала, как идет подготовка образовательного учреждения к новому  учебному году. Виктор Васильевич обратил внимание на выставку поделок учащихся в кабинете домоводства, школьный музей казачьего быта, великолепный розарий и яблоневый сад.

— Учитель технологии Юлия Михайловна Малышко проводит большую работу  по трудовому воспитанию школьников, — отметил Виктор Васильевич. – Она достойна поощрения, вопрос  будет рассмотрен на заседании комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи ЗСК.

Затем  посетили музей боевой и трудовой  славы, где собраны экспонаты быта казаков, биографии земляков – участников Великой Отечественной войны .

— Наш музей – место встречи поколений анастасиевцев, станичники не скупятся и дарят нам немало раритетов,  — рассказала заведующая Надежда Бондаренко. – А недавно известный кубанский художник Эдуард Овчаренко, уроженец  Анастасиевской, передал в дар станице  более 80 полотен. В своих работах художник утверждает идеалы добра и гуманизма, говорит о войне картинами-раздумьями, картинами-притчами. Отдельная тема – жизнь и творения Александра Пушкина. Теперь хотелось бы найти достойное помещение для организации в станице картинной галереи.

— У вас нет музейной пыли, видно, что в музее кипит жизнь, — отметил Виктор Васильевич. – На вашей базе проведем семинар для работников музеев по обмену опытом.

В спортивном комплексе «Олимп» организована  занятость школьников в период летних каникул. Но есть проблемы —  ремонт покрытия спортивной площадки, отсутствие  тренера взрослой футбольной команды. Их решение депутат обсудил с начальником управления по физической культуре и спорту Александром Прищепой.

Затем глава показал новый тротуар по улице Горького. Это результат победы ТОС № 6 в краевом конкурсе на лучший ТОС – 300 тысяч рублей по решению жителей  направлено на благоустройство территории. Виктор Чернявский и Александр Семко обсудили вопросы продолжения работ по строительству  тротуаров,  поддержки инициатив населения по благоустройству и дальнейшее участие поселения в краевых программах.

Читайте также

Загрузить ещё