Подписка онлайн

Сотрудники Госавтоинспекции и представители Всероссийского общества автомобилистов провели экскурсию для детей

29 июня 2021

В преддверии 85-летия со дня образования службы ГАИ сотрудники Госавтоинспекции Славянского района и представители Всероссийского общества автомобилистов провели экскурсию для школьников.

В дни школьных каникул госавтоинспекторы и общественники пригласили в гости детей из лагерей дневного пребывания сельских школ № 7 и 8.

В ходе экскурсии дорожные полицейские рассказали ребятам о работе сотрудников ГИБДД и ДПС. Большой интерес у ребят вызвали патрульные автомобиль и мотоцикл. Автоинспекторы продемонстрировали школьникам работу проблесковых маячков и сигнально-говорящего устройства. 

Затем участники экскурсии побывали в учебном классе автошколы Всероссийского общества автомобилистов, где ребятам напомнили основные правила дорожного движения, а также показали учебные фильмы по правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

В завершении мероприятия полицейские объяснили ребятам важность применения световозвращателей и подарили каждому гостю по световозвращающему брелоку на память о встрече. Приятным сюрпризом для мальчишек и девчонок стала возможность сфотографироваться на фоне патрульного мотоцикла времен 80-90 годов.

Читайте также

Загрузить ещё