Подписка онлайн

Знай наших!

23 декабря 2010

Заря Кубани

«Дни качества» в Краснодаре

В Краснодаре прошла выставка «Дни качества», в которой приняли участие и славянские производители товаров и услуг.

Изделия из трикотажа представило на выставке ООО «Белара». Салон «Мастер и Маргарита» продемонстрировал умение создавать композиции из воздушных шаров. На выставке вин свой стенд оформило ЗАО «Славпром».

В рамках «Дней качества» подведены итоги краевой акции «Золотая десятка» (предприятия розничной торговли). В номинации «Лучшая организация продажи товара» победило ООО «Прайд».

Также награждены призеры чемпионата Кубани по кулинарии и сервису. Первое место в номинации «За оригинальность идеи» заняла кондитер ООО «Славянский хлебокомбинат» Инесса Викторовна Шевченко. На суд жюри она представила большой новогодний торт.

М.Юрьева

Творчество инвалидов

Ежегодно главой администрации Краснодарского края А.Н.Ткачевым присуждаются именные премии людям с ограниченными возможностями здоровья. Премии вручаются за проявленные волю, трудолюбие и любовь к жизни, за успехи в области литературы, искусства, творчества, физической культуры и спорта.

В этом году на торжественной церемонии награждения лауреатов премии, прошедшей в театральном зале Краснодарского творческого объединения «Премьера», награжден наш земляк, Владимир Акимович Чебыкин.

А в департаменте социальной защиты населения Краснодарского края подвели итоги краевого конкурса творчества инвалидов «Я люблю этот мир!». В нем участвовали 65 инвалидов Славянского района. Победителем в номинации «Проза» стала Софья Лашук из станицы Анастасиевской.

М.Саломатина, руководитель управления социальной защиты населения.

… И на сцене казачьего хора

В зале Кубанского казачьего хора состоялся заключительный концерт краевого фестиваля художественного творчества инвалидов «Мы есть у тебя, Россия».

В числе участников — победители районного этапа конкурса народный хор «Поющие сердца» Славянской межрайонной организации Всероссийского общества слепых (руководитель А.Мельник). Хор исполнил  песню «Где найду я страну». Наш коллектив был отмечен Почетной грамотой и денежной премией.

В подарок от Славянского района всем инвалидам Кубани воспитанница Петровского центра развития творчества детей и юношества Алина Красюк преподнесла песню «Лед».

Люди с ограниченными возможностями здоровья еще раз доказали всем, что они талантливы.

М.Сидорова
 

Читайте также

Загрузить ещё