Подписка онлайн

Тарифы на услуги ЖКХ на Кубани вырастут в среднем на 4% с 1 июля

23 июня 2021

Тарифы на услуги ЖКХ в Краснодарском крае вырастут в среднем на 4% с 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации. Об изменении цен рассказал на брифинге руководитель региональной энергетической комиссии — департамента цен и тарифов края Сергей Милованов.

Тариф на газ в среднем вырастет на 3%, тариф на электроэнергию для городского населения с электроплитами повысится на 4,38%, для сельского — на 4,25%. Цена на тепло-, водоснабжение и водоотведение, обращение с ТКО и сжиженный газ для бытовых нужд населения вырастет в среднем на 4%, с допустимым отклонением на 2,6%.

Также сообщается, что при этом в 71 организации, в том числе у четырех регоператоров по обращению с ТБО, тарифы останутся без изменений, в 42 — снизятся.

«Мы приняли все возможные меры по сдерживанию роста тарифов и ограничению повышения платежей населения в коммунальной сфере. Из необоснованно заявленных регулируемыми организациями тарифов исключили порядка 44 млрд руб., или более 30%. Однако в соответствии с решениями, в том числе федеральной антимонопольной службы, с 1 июля в крае вырастут тарифы на ряд услуг»,— отметил господин Милованов.

Стоит отметить, что в 2020 году Кубань заняла 61-е место в России по росту цен на ЖКХ. На жилищные услуги рост цен составил 0,52%, на коммунальные — 3,45%.

Читайте также

Загрузить ещё