Подписка онлайн

В выходные дни в Славянском районе произошло 13 ДТП

21 июня 2021

За два выходных дня, 19 и 20 июня, в Славянском районе было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в четырех из которых пострадало 22 человека, трое из них – несовершеннолетние. Еще шестерым была оказана разовая медицинская помощь, пятеро из которых – дети.

Основными причинами аварий стали нарушение очередности проезда, несоблюдение безопасной дистанции, превышение установленной скорости.

Так, 19 июня около 07:20 в г. Славянске-на-Кубани произошло столкновение автомобиля Nissan и мопеда «Альфа». Основная причина ДТП – нарушение очередности проезда нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог водителем автомобиля. Водитель мопеда получил ранения.

В этот же день в на трассе Славянск-на-Кубани – Петровская – Целинный – Ачуево произошло столкновение автомобилей Chevrolet, Haima и автобуса «Богдан». Предварительная причина – несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства одним из его участников. В результате аварии 13 человек получили травмы, двое из которых – дети.

20 июня около 15:40 на автодороге Славянск-на-Кубани – Петровская – Целинный – Ачуево столкнулись автомобили Toyota, Chevrolet Aveo, Chevrolet Klan и Infiniti. По предварительным данным, аварии произошла из-за несоблюдения безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства одним из его участников. В результате ДТП пострадало шесть человек, один из которых – несовершеннолетний.

Госавтоинспекция Славянского района призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и осторожными на дороге! При перевозке детей использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка, и ремни безопасности!

Читайте также

Загрузить ещё