Подписка онлайн

Работает «телефон доверия»

29 января 2009

Заря Кубани

В целях совершенствования деятельности, обеспечения эффективной связи органов Государственного пожарного надзора МЧС России с населением, оперативного реагирования на факты нарушений требований пожарной безопасности, пресечения административных барьеров, нарушений служебной дисциплины, других злоупотреблений должностных лиц органов Госпожнадзора в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована круглосуточная работа единого «телефона доверия» (861)268-64-40. Дежурят специалисты отдела связи, способные дать компетентный ответ по возникающим вопросам, при необходимости — направить на консультацию к квалифицированному специалисту. Вся оперативная информация, на реагирование которой необходимо незамедлительно высылать силы и средства противопожарной службы или поисково-спасательных формирований, немедленно переадресуется на единую дежурную диспетчерскую службу «01».

Сообщения рассматриваются в соответствии с законодательством, результаты проверки по сообщениям на «Телефон доверия» направляются заявителю (за исключением анонимок).

В 2008 году на «телефон доверия» поступило 63 жалобы на нарушения требований пожарной безопасности, в том числе одна — на действия государственных инспекторов по пожарному надзору. К административной ответственности привлечено 24 человека. Информация не подтвердилась по 29 сообщениям. Принято 10 иных решений (направлены информационные письма, проведены консультации с заявителями и т.д.).

Управление Госпожнадзора МЧС России по Краснодарскому краю

Читайте также

Загрузить ещё